Achtung!
Sie haben JavaScript nicht aktiviert.
Teile dieser Website funktionieren deshalb nicht wie vorgesehen.
Kontakt
Offener Unterricht für alle interessierten SchülerInnen und Eltern - April 2019
Beim Unterricht zuhören, Instrumente ausprobieren, mit Lehrkräften sprechen, ...

Mittersill - Musikum,
Neukirchen - Hauptschule
Bramberg - Daniel-Etter-Saal
Niedernsill, Uttendorf, Stuhlfelden, Wald - Probelokal TMK
Krimml - Volksschule

MO 8. April bis FR 12. April 2019
Mittersill - Musikum, Neukirchen NMS, Bramberg - Daniel-Etter-Saal
Niedernsill, Uttendorf, Stuhlfelden, Wald, Neukirchen - Proberäume der TMK

Norbert Bacher - Diatonische Harmonika

Dienstag Wald - Probelokal 14:00 bis 17:30
Dienstag Mittersill 18:00 bis 19:30
Mittwoch Neukirchen NMS 13:00 bis 19:00

Marco Baumann - Waldhorn
Dienstag Mittersill 14:15 bis 19:30
Mittwoch Neukirchen Probelokal 12:30 bis 14:45

Martina Bogensberger - Klavier
Montag Mittersill 13:30 bis 18:05
Dienstag Mittersill 13:20 bis 17:30
Mittwoch Mittersill 13:50 bis 18:20
Donnerstag Bramberg 17:50 bis 19:15
Freitag Neukirchen NMS 13:00 bis 18:35

Herbert Deutinger - Trompete
Montag Mittersill 14:50 bis 19:30
Dienstag Neukirchen Probelokal 12:20 bis 17:00

Horst Egger - Klarinette
Dienstag Neukirchen NMS 13:00 bis 17:30
Donnerstag Niedernsill Probelokal 13:00 bis 14:00
Donnerstag Stuhlfelden Probelokal 14:30 bis 17:00
Freitag Mittersill 13:00 bis 17:00

Danilo Gonzales Alvarado - Gitarre
Montag Mittersill 13:00 bis 18:00
Mittwoch Neukirchen 13:20 bis 17:30
Donnerstag Mittersill 14:00 bis 17:00

Rupert Gratz - Tuba
Dienstag Mittersill 13:30 bis 19:00
Mittwoch Niedernsill Probelokal 15:00 bis 19:00

Gabriele Kalcher - Blockflöte
Dienstag Mittersill 16:15 bis 17:40
Donnerstag Bramberg 16:15 bis 17:45

Gabriele Kalcher - Musikalische Früherziehung
Dienstag Mittersill 15:00 bis 15:50
Donnerstag Bramberg KG 15:00 bis 15:50

Gunther Kalcher - Diatonische Harmonika
Gunther Kalcher - Kontrabass - auf Anfrage
Montag Mittersill 15:00 bis 17:00
Mittwoch Mittersill 14:30 bis 16:00

Damian Klimaszewski - Gitarre
Mitwoch Mittersill 11:30 bis 18:40

Irmtrud Ostendarp - Violine
Mittwoch Mittersill 12:40 bis 18:00

Katrin Reinisch - Querflöte
Dienstag Uttendorf Probelokal 13:00 bis 18:20

Sabine Sotiriu - Querflöte
Dienstag Niedernsill Probelokal 11:30 bis 18:30
Mittwoch Mittersill 12:45 bis 18:30
Donnerstag Neukirchen Probelokal 12:50 bis 17:30

Christian Stallner - Posaune, Tenorhorn
Montag Niedernsill Probelokal 17 00 bis 19:30
Dienstag Niedernsill Probelokal 15:00 bis 17:00
Mittwoch Mittersill 14:00 bis 20:00
Donnerstag Mittersill 14:00 bis 18:30
Freitag Neukirchen NMS 13:30 bis 17:15

Luise Stöckl - Saxophon
Montag Mittersill 13:00 bis 19:40
Mittwoch Niedernsill 12:30 bis 16:30
Freitag Neukirchen NMS 13:00 bis 17:30

Alexander Wartner - Trompte, Flügelhorn
Donnerstag Mittersill 14:10 bis 15:45

Josef Wieser - Schlagwerk
Dienstag Neukirchen Probelokal 14:05 bis 18:15
Donnerstag Mittersill 12:45 bis 16:40
Freitag Neukirchen Probelokal 12:20 bis 16:40
19.03.2019 · Herta Wallner · Musikum Mittersill
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden