Achtung!
Sie haben JavaScript nicht aktiviert.
Teile dieser Website funktionieren deshalb nicht wie vorgesehen.
" />
Home < News / Aktuelles : Landeswettbewerb "Prima la musica 2017"
News
Landeswettbewerb "Prima la musica 2017"
Wettbewerbsergebnisse Musikum Salzburg Stadt

Posaune
Nora Mauser
Klasse Mag. Christian Hörbiger
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Karim Zech
Klasse Mag. Maria Othonos
Begleitung mit Bewertung
mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

Andreas Sammer
Klasse Mag. Christian Hörbiger
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Willy Widauer
Klasse Mag. Christian Hörbiger
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Tuba
Marcel Miskovic
Klasse Prof. Josef Steinböck
2. Preis

Trompete
Vinzenz Johannes Egger
Klasse Horst Hofer
2. Preis

Leonhard Radauer
Klasse Horst Hofer
1. Preis mit Auszeichnung

Serafin Javorka-Geise
Klasse Horst Hofer
1. Preis

Valentin Nagl
Klasse Horst Hofer
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Michele Sereni
Klasse Horst Hofer
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Xaver Machreich
Klasse Mag. Johannes Moritz
1. Preis

Marijn Mauser
Klasse Mag. Johannes Moritz
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Lorenz Widauer
Klasse Horst Hofer
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Euphonium
Ulrich Gruchmann
Klasse Mag. Christian Hörbiger
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Flöte
Valentina Muhri
Klasse Mag. Amanda DuPreez
1. Preis mit Auszeichnung

Carolina Muhri
Klasse Astrid Tanski
Begleitung mit Bewertung | mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

Elisa Ebner
Klasse Mag. Amanda DuPreez
2. Preis

Iris Steiner
Klasse Mag. Amanda DuPreez
2. Preis

Marie Aggermann
Klasse Stefan Rauter
1. Preis mit Auszeichnung

Judith Altenburger
Klasse Mag. Gundl Aggermann
2. Preis

Amelie Rechberger
Klasse Mag. Amanda DuPreez
1. Preis

Davis Luong
Klasse Mag. Amanda DuPreez
1. Preis

Manuela Königer
Klasse Mag. Amanda DuPreez
1. Preis

Blockflöte
Nora Mauser
Klasse MMag. Ingrid Leidl
1. Preis

Horn
Magdalena Eder
Klasse Markus Hurmann
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Schlagwerk
Kento Waltl
Klasse Klemens Dressel
1. Preis

Kammermusik für Klavier

Triolino
Julia Nora Burkali | Violine
Klasse Mag. Gabriele Hummel
Leonard Aaron Burkali | Violoncello
Klasse Mag. Astrid Mielke-Sulz
Laurenz Promegger | Klavier
Klasse Mag. Anja Zech
1. Preis mit Auszeichnung

Laeticia Lermer - Madita Warter
Klavier vierhändig
Klasse Dr. Gianfranco Sannicandro
1. Preis mit Auszeichnung

Die drei Musketiere
Nora Maria Steiner | Violoncello
Klasse Mag. Astrid Mielke-Sulz
Elias Haneul Stadler | Klavier
Klasse Dr. Gianfranco Sannicandro
Erin Kim | Violine
Klasse Brigitte Steinschaden, BA
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

"Just we"
Stella Brandl | Violine
Klasse Mag. Gabriele Hummel
Julia Hampejs | Violoncello
Klasse Mag. Detlef Mielke
Emilie Memeti | Klavier
Mag. Markus Urbas
2. Preis

Trio Lindale
Jeremias Junger | Violoncello
Klasse Mag. Astrid Mielke-Sulz
Yohei Shimizu | Violine
Universität Mozarteum, Wonji Kim-Ozim
Curtis Hsu | Klavier
Universität Mozarteum, Ao. Univ. Prof. Andreas Weber
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

LADYGuitars Quartett
Anabel Berger
Leonie David
Laura Kovac
Marcela Mitetic
Klasse Mag. Daniela Canale
1. Preis

Duo Sannicandro-Jungbauer
Oliver Jungbauer
Klasse Mag. Reinhard Pscheidl
Giuliano Sannicandro
Privatunterricht, Mag. Helene Widauer
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnhame am Bundeswettbewerb

Kammermusik für Streichinstrumente

Streichtrio
Maria Klein | Violine
Klasse Raphael Brunner, MA
Gabriel Javorka | Violine
Musikum Grödig, Klasse Raphael Brunner, MA
Klara Nusko | Violoncello
Musikum Oberndorf, Klasse Mag. José Navarro-Rodriguez
1. Preis

Hagebutten Quartett
Gesamtleitung Wolfram Tröndle
Franziska Lermer | Violoncello
Klasse Mag. Astrid Mielke-Sulz
Laeticia Lermer | Viola
Privatunterricht, Dr. Bernadeta Czapraga
Cosima Schmid | Violine
Musikum Hallein, Klasse Birgitta Zamastil, Bakk.
Darius Schmid | Violine
Musikum Hallein, Klasse Birgitta Zamastil, Bakk.
1. Preis mit Auszeichnung
02.03.2017 · Eveline Schwaiger · Musikum Salzburg Stadt
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden